Lavori Pubblici e Urbanistica: uffici ed orari

Lavori pubblici

Comune di Monte San Pietro – Piazza della Pace, 2 - 40050 Calderino di Monte San Pietro (BO)

Orari di apertura

  • Martedì 8.00 - 13.00
  • Giovedì: 8.00 - 13.00 e 15 - 18
  • Sabato 8.00 - 12.30

Come contattarlo

Simona Torquati:  tel. 051 676 44 48 - e-mail storquati@comune.montesanpietro.bo.it
Violetta Brenti:  tel. 051 676 44 35 - e-mail lavoripubblici@comune.montesanpietro.bo.it
Stefano Orrù:  tel. 051 676 44 57 - e-mail manutenzione@comune.montesanpietro.bo.it

Responsabile del servizio

Ing. Silvia Malaguti: tel 051 676 44 16 - smalaguti@comune.montesanpietro.bo.it


Edilizia Privata e Urbanistica


Comune di Monte San Pietro – Piazza della Pace, 2 - 40050 Calderino di Monte San Pietro (BO)

Orari di apertura

Martedì 8.00 - 13.00: solo per appuntamento*, per tecnici/cittadini
Giovedì: 8.00 - 13.00 e 15 - 18: solo per appuntamento*, per tecnici/cittadini
Sabato 8.00 - 12.30: senza appuntamento, riservato unicamente ai cittadini
* da fissare allo 0516764411 oppure mediante il servizio online di questo sito

Come contattarlo

Sportello Unico Edilizia e S.I.T.
Roberto Erioli: tel. 051 676 44 36 - e-mail edprivata@comune.montesanpietro.bo.it

Tecnici Istruttori Sportello Unico Edilizia
Erica Lucchi: tel. 051 676 44 43 - e-mail elucchi@comune.montesanpietro.bo.it
Stefano Bartolini: tel. 051 676 44 45 - e-mail sbartolini@comune.montesanpietro.bo.it

Verde e Scarichi
Massimo Lippi: tel. 051 676 44 44 - e-mail ambiente@comune.montesanpietro.bo.it

 

Responsabile del servizio

Ing. Alberto Caula: e-mail acaula@comune.montesanpietro.bo.it